В рамках проекта КРИМЛАБ Руководитель его команды посетил ведущие юридические вузы Санкт-Петербурга с целью получения опыта экспертной деятельности профессорско-преподавательского состава в сфере юриспруденции

В Северо-западном филиале Российского государственного университета правосудия в ходе консультаций с заведующим кафедрой уголовно-процессуального права Калиновским К.Б. возникли идеи реализации экспертных возможностей создаваемой учебно-исследовательской лаборатории. Для преподавателей и студентов была проведена открытая лекция «Тактико-криминалистический анализ допросов А.В. Колчака. В завершении занятия лектор ответил на вопросы и рассказал о жизни юридического факультета КФУ и крымчан в современных условиях.

Коллеги из Санкт-Петербурга предложили организовать сотрудничество в научно-исследовательской деятельности, желание сотрудничать выразили и представители научного общества студентов.

Удалось побывать и на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета, получить представление о его оснащенности и организации работы. Экспертная деятельность ученых этого вуза известна по их заключениям в различных сферах юриспруденции под эгидой специально созданного экспертного Центра. Приятно было встретить на факультете и своего однокурсника, а ныне профессора кафедры уголовного права, доктора юридических наук Василия Векленко.

Материалы, собранные в командировки, будут изучены и обсуждены на заседании кафедры для внедрения полученного опыта в работу нашего факультета.

Нет комментариев Добавить комментарий